Состоялся отчет о социально-экономическом развитии Скребловского сельского поселения - 06.02.2017

Состоялся отчет о социально-экономическом развитии Скребловского сельского поселения - 06.02.2017

1 февраля 2017 года состоялся отчет главы администрации Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района по итогам социально-экономического развития Скребловского сельского поселения за 2016 год.

 Отчет главы администрации Скребловского сельского поселения по итогам социально экономического развития за 2016 год

Численность населения Скребловского сельского поселения по данным статистической отчетности на 31 декабря 2016 г. составила 3079 человек, в т.ч. дошкольного возраста - 210, школьного - 257, трудоспособного - 1784, пенсионного возраста - 828 (из которых - 1310 чел. проживает на территории п. Скреблово и 581 человек в п. Межозерный). На территории поселения расположено 2 поселка и 31 деревня.

Администрация является исполнительным органом для решения вопросов местного значения. Штатная численность администрации – 7 единиц.

В рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»;

- Проведен 3-й этап капитального ремонта ДК Межозерный.

- Завершено проектирование ДК Скреблово и получено положительное заключение экспертизы. Проведен расчет по последнему этапу проектирования ДК Скреблово.

- Завершены сопутствующие проектные работы по ДК Скреблово (проверка сметной документации, разработка проектной документации по внеплощадочным сетям связи, канализации, теплоснабжения, телефонизации и др.).

В 2016 году администрация провела ряд мероприятий по обеспечению пожарной безопасности ДК Межозерный (проектные работы, монтаж противопожарной системы и системы оповещения, сигнализации).

По подпрограмме № 2 «Обеспечение устойчивого функционирования жилищно-коммунального хозяйства в Скребловском СП» выполнены следующие работы и мероприятия по жилищно-коммунальному хозяйству Скребловского сельского поселения:

- Ремонт электропроводки в свободном муниципальном жилье (кв. № 8 в д. №8 дер. Калгановка и кв. № 1 в д. № 33 в п. Скреблово).

- Обследование жилых домов (проведено обследование в пос. Скреблово - дома №№ 10, 20, 4, 35, 7, 3, 8, 33, 34, в пос. Межозерный - дом № 4, в дер. Наволок - дом № 7, в дер. Середка - дом № 7) с целью актуализации программы капитального ремонта.

- Перечислены денежные средства в НО фонд капитального ремонта МКЖД за муниципальное жилье.

- Восстановлено водоснабжение в д. Наволок.

- Сделана скважина в д. Старая Середка возле дома №7.

- Приобретены материалы для мелкого ремонта (на утепление).

- Проведены работы в котельной п. Скреблово по замене эл. оборудования.

- Проведены измерения параметров эл. оборудования в котельных Скреблово, Межозерный и школьной котельной.

Выполнены следующие работы и мероприятия по благоустройству территории Скребловского сельского поселения:

- Благоустройство территории п. Скреблово (ликвидация пришедших в негодность и строительство новых хозяйственных построек для дров у д.№34, ликвидация старого туалета и очистка территории для новой площадки ТБО).

- Окашивание территорий и ежедневная уборка мусора в п. Межозерный и п. Скреблово.

- Прочие мероприятия по содержанию территории поселения: обустройство детских площадок, обустройство площадки ТБО в д. Заорешье, завоз грунта в п. Скреблово и п. Межозерный, а также выравнивание территорий детских площадок, благоустройство и вывоз мусора на территории кладбища в д. Голубково, вывоз безродных тел.

- Уборка и вывоз несанкционированных свалок.

- Приобретены основные средства и материалы для целей благоустройства на сумму.

По разделу уличное освещение проведены следующие мероприятия:

- Выполнены работы по техническому обслуживанию оборудования уличного освещения.

- Проведены расходы на материалы для уличного освещения и проверку смет.

В рамках реализации ОЗ от 14 декабря 2012 г. № 95-оз «О содействии развитию на части территорий муниципальных образований Ленинградской области иных форм местного самоуправления» проведена замена светильников уличного освещения в деревнях: Петровская Горка, Заорешье, Большие Шатновичи.

В рамках реализации ОЗ от 12 мая 2015 года № 42-оз «О содействии развитию иных форм местного самоуправления на части территорий населенных пунктов Ленинградской области, являющихся административными центрами» оборудована площадка ТБО заглубленного типа в пос. Скреблово.

По подпрограмме № 3 «Развитие автомобильных дорог в Скребловском СП»:

1. За счет дорожного фонда поселения проведены расходы по содержанию дорог местного значения выполнены следующие работы и мероприятия:

- обслуживание дорог (расчистка от снега, грейдирование, обработка дорог противогололедными материалами).

- ремонт дорог местного значения к пос. Межозерный, в п. Скреблово, в д. Домкино, в дер. Великое Село, в дер. Петровская Горка, выравнивание подъезда к площадке ТБО в п. Скреблово.

- приобретены указатели населенных пунктов Александровка, Старая Середка, Домкино, Заречье.

- для участия в региональных программах проведена разработка смет и их проверка.

2. В рамках реализации ОЗ от 14 декабря 2012 г. № 95-оз «О содействии развитию на части территорий муниципальных образований Ленинградской области иных форм местного самоуправления» проведен ремонт участков грунтовых дорог в следующих населенных пунктах: д. Брод, д. Калгановка, д. Новый Брод, д. Петровская Горка, д. Раковичи, д. Старая Середка, в д. Задубье, в д. Госткино и в д. Голубково (участок у кладбища). Заасфальтирована площадь у ДК в п. Межозерный.

3. В рамках реализации ОЗ от 12 мая 2015 года № 42-оз «О содействии развитию иных форм местного самоуправления на части территорий населенных пунктов Ленинградской области, являющихся административными центрами» проведен ремонт дороги к дому Учителя.

4. По гос. программе Ленинградской области «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» выполнен ремонт участка дороги к пос. Межозерный и в деревне Домкино по ул. Низовская.

По подпрограмме № 4 «Безопасность Скребловского сельского поселения» проведены мероприятия по укреплению пожарной безопасности. Проведены работы по обслуживанию пожарных водоемов в деревнях Репьи, Госткино, Калгановка. Обустроен пожарный подъезд к озеру в д. Заорешье. Сделан пожарный водоем в д. Домкино. Приобретены огнетушители для административных помещений.

В целях предупреждения ЧС приобретены информационные таблички.

Разработаны и сданы в Росреестр карты (планы) по утвержденным Генеральным планом поселения границам населенных пунктов: д. Надевицы, д. Бутковичи.

Постановлены на кадастровый учет теплосети в пос. Скреблово и пос. Межозерный.

Продолжается работа по проведению инвентаризации земель населённых пунктов и земель сельскохозяйственного назначения на территории поселения.

Основные задачи социально – экономического развития на 2017 год:

Реализация федеральных и областных программ на территории Скребловского сельского поселения.

1. В рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» государственной программы Ленинградской области «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области»:

- Ремонт ДК Межозерный.

- В рамках грантовой поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, установка детской спортивной площадки в п. Скреблово.

2. Участие в программе «Борьба с борщевиком в Ленинградской области»

3. По программе Ленинградской области «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» - ремонт участка дороги общего пользования по д. Старая Середка.

4. По программе Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области»:

1. В целях реализации ОЗ от 14 декабря 2012 г. № 95-оз «О содействии развитию на части территорий муниципальных образований Ленинградской области иных форм местного самоуправления»:

- Замена светильников уличного освещения на энергосберегающие в д. Брод и д. Репьи.

- Ремонт участка дороги общего пользования местного значения по улице Низовская (участок дороги от 1,473 км до 1,545 км) д. Домкино.

- Ремонт дворовой территории у многоквартирных домов № 1 и № 2 п. Межозерный.

- Ремонт парковочной площадки у многоквартирного жилого дома № 1 п. Межозерный.

- Ремонт участка дороги общего пользования местного значения по улице Луговая (от начала улицы от дороги Луга-Невежицы 0,215 км) д. Голубково.

2. В соответствии с областным законом от 12 мая 2015 года № 42-оз «О содействии развитию иных форм местного самоуправления на части территорий населенных пунктов Ленинградской области, являющихся административными центрами»:

- Ремонт дорожек к подъездам многоквартирных жилых домов № 2 и №10 по ул. Центральная в п. Скреблово.

- Ремонт дворовой территории у многоквартирных жилых дома № 8 и № 3 по ул. Центральная в п. Скреблово.

- Асфальтирование дворовой территории у многоквартирных жилых домов № 33 и № 34 (проезд к контейнерной площадке).

5. Ограждение детской площадки в п. Скреблово.

6. Установка детского игрового комплекса в п. Межозерный.

7. Завершение работ по краткосрочному плану реализации в 2016 году Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014 – 2043 годы запланировано провести восстановление люфт-клазетов в МЖД д. Калгановка (дома2,3,4,5,6,8), ремонт кровли д.3 в д. Калгановка, д. 36 в п. Скреблово.

8. По краткосрочному плану реализации в 2017 году Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области на 2014 – 2043 годы запланировано провести проектные работы в МЖД: д. Наволок – д.№7, д. Старая Середка –д. №7, п. Межозерный – д. 4, п. Скреблово - дома 4,7,10,35), ремонт кровли в д. Старая Середка – д. №7, в п. Межозерный – д. №4, д. №6.

9. Строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры на земельных участках, предоставленных гражданам в соответствии с областным законом от 14.10.2008 года № 105-оз в п. Межозерный.



Вернуться к списку новостей



  • Общенациональная ассоциация ТОС
  • Госуслуги.Дом
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Голосования за проекты Ленинградской области
  • ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ 17 МАРТА 2024 ГОДА
  • СТОП КОРОНАВИРУС
  • ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ 10 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА
  • Губернаторский кадровый резерв
  • Всероссийская перепись населения 2020 года
  • Информационно-телекоммуникационная безопасность
  • Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
  • Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации
  • Лужская прокуратура информирует
  • Общественный совет
  • Сигналы гражданской обороны
  • Прямые выплаты в Ленинградской области с 01 июля 2020 года
  • Бесплатная юридическая помощь
  • ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ 19 СЕНТЯБРЯ 2021
  • Большой этнографический диктант 3.11.2017
  • Антитеррористическая комиссия Лужского муниципального района
  • Ленинградская областная телекомпания
  • Портал государственных услуг Российской Федерации
  • Дальневосточный гектар
  • Cоискание премии «Ключевое слово» – II Всероссийской общественной премии за сохранение языкового разнообразия
  • Документальный фильм "От договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности"
  • Уважаемые жители Лужского района! Участвуйте в областной акции и заполняйте анкету «Народной экспертизы» в интернете, на официальном портале администрации Ленинградской области
  • СМОТРИЦИФРУ.РФ
  • Госуслуги.Дом
  • Инвестиционное развитие территории Ленинградской области
  • На данной странице приведены ссылки на три ресурса, где размещены сведения о лицах, пропавших без вести
  • Общероссийский день приёма граждан
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright (c) 2010-2024. Официальный сайт администрации Лужского муниципального района.
Использование любых материалов разрешено при условии наличия ссылки.